Глава Моргаушского округа Алексей Матросов о пресс-конференции Владимира Путина: «20-ая встреча главы государства в формате пресс-конференции вселила уверенность граждан в завтрашний день»

Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин провел пресс-конференцию по итогам уходящего 2023 года. «Прямая линия» длилась более четырех часов. За это время он ответил на самые актуальные вопросы журналистов и  жителей страны.

«С большим интересом слушал пресс-конференцию Главы государства. Он ответил на  вопросы россиян, касающиеся  внутренней и внешней политики страны. В самом начале встречи он подчеркнул, что укрепление суверенитета для него является  самой главной  задачей. Уходящий год показал, что  уверенно растет промышленное производство  и обрабатывающая промышленность.

Задавая вопросы, журналисты отметили, что благодаря национальным проектам активно развиваются регионы. За примерами далеко ходить не надо. Благодаря национальным проектам, в нашем муниципальном округе за последние годы построили Кашмашскую школу, Ярабайкасинский Дом культуры, районная детская библиотека приобрела статус модельной библиотеки, благоустроили общественные территории в Моргаушах и Большом Сундыре, ежегодно ремонтируем дороги, капитально отремонтировали 7 врачебных амбулаторий и поликлинику, построили 4 новых ФАПа, 5-ый - в стадии завершения.

А сколько мер государственной поддержки получают сельхозтоваропроизводители? Владимир Путин отметил, что эти меры поддержки будут продолжены.

Большое внимание уделил Президент СВО. Подчеркнул, что число мужчин, подписавших контракт, уже 486 тысяч. «И поток наших мужчин, которые готовы защищать интересы Родины с оружием в руках, не сокращается. Полторы тысячи ежедневно по всей стране», —подчеркнул Владимир Владимирович.

Путин поблагодарил россиян, которые «сердечно относятся к нуждам фронта». Активно помогают фронту и жители Моргаушского муниципального округа. Выражаю им слова благодарности за вклад в будущую Победу.

В ходе пресс-конференции Владимир Путин внимательно выслушал вопросы жителей разных регионов, которые поднимали самые насущные проблемы, в том числе и рост цен на яйцо, куриное мясо. Заверил, что ситуация в ближайшее время изменится в лучшую сторону.

На пресс-конференции было отмечено, что ни один вопрос не останется без внимания. 20-ая встреча главы государства в формате пресс-конференции вселила уверенность граждан в завтрашний день»,- прокомментировал глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов.

14 декабря 2023