Глава округа Алексей Матросов в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства

На видеосовещании в малом зале администрации округа приняли участие глава муниципального округа Алексей Матросов, начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова, заведующий сектором жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений Анна Иванова.

О функционировании систем жизнеобеспечения в условиях, связанных с климатическими условиями, сложившимися на территории Чувашской Республики доложили председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Михаил Коледа, министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Борис Марковцов, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Петров.

«По состоянию на 8 декабря 2023 г. на системах жилищно-коммунального хозяйства, жизнеобеспечения населения и топливно-энергетического комплексов Чувашской Республики зарегистрированы 1639 аварийных ситуаций (АППГ – 1079), рост на 51,9% (причина – «ледяной» дождь и сильный порывистый ветер)»,- отметил Сергей Геннадьевич.

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова сообщила о ходе реализации в Чувашской Республике общественного проекта Приволжского федерального округа «Ментальное здоровье».

Отметила, что по состоянию на 1 декабря 2023 г. в республике зарегистрированы 492 человека с РАС (расстройство аутистического спектра), из них 428 детей и 64 взрослых. Сформирован единый регистр лиц с РАС, в который в настоящее время включены 257 человек.

О создании и функционировании регионального Координационного центра Главы Чувашской Республики рассказал министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Степанов.

О подведении итогов Года счастливого детства в Чувашской Республике в 2023 году доклад сделал министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

11 декабря 2023