В Моргаушском округе подвели итоги благотворительной акции «Взрослые – детям»

1 июня стартовала благотворительная акция «Взрослые – детям», которая является составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Она проводится Министерством образования республики совместно с Союзом женщин Чувашии, а также региональным отделением Российского детского фонда и приурочена Году счастливого детства.

И Моргаушский муниципальный округ принял активное участие в данной акции, участниками которой могли стать все неравнодушные люди, перечислив любую сумму через телефоны по QR – коду.

Все собранные средства были направлены на укомплектование хоккейной команды «Сыбаи». Всего закупили 4 полных комплекта хоккейной экипировки.

29 ноября состоялось торжественное вручение хоккейной экипировки в спортивном зале Сыбайкасинской школы, на котором приняли участие начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова и директор МАУ ДО СШ «Сывлăх» Александр Куликов.

Выражаем огромную благодарность всем участникам акции «Взрослые – детям». Надеемся, что улучшение материальной базы наших спортсменов позволить достигать высоких результатов на всех уровнях соревнований.