Семья Илугиных направила средства республиканского материнского (семейного) капитала на оплату образовательных услуг

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Демография» в Чувашской Республике продолжается предоставление республиканского материнского (семейного) капитала семьям с тремя и более детьми.

Многодетная семья Илугиных проживает в с.Юнга Моргаушского муниципального округа, воспитывает  четверых детей. Супруги счастливы в браке 18 лет. Глава семьи занимается шиномонтажем, супруга  Ирина Николаевна – ведущий специалист – эксперт территориального отдела «Юнгинский» Управления по благоустройству и развития территорий администрации Моргаушского муниципального округа.

Старшие сыновья  Андрей и Егор обучаются  в Чебоксарском кооперативном техникуме,  активно занимаются спортом. Аким посещает детский сад «Рябинушка».

В этом году у Илугиных  родилась  долгожданная дочь Милана. Подарочный комплект «Подарок новорожденному» оказался приятным памятным сюрпризом.

Илугины  распорядились средствами республиканского материнского семейного капитала - направили средства на  оплату образовательных услуг.

«Мы выражаем огромную благодарность государству за поддержку многодетных семей. Средства республиканского материнского (семейного) капитала послужили хорошим дополнением к семейному бюджету»,-с благодарностью говорит многодетная  мама.

По состоянию на 01 ноября 2023 года в ОСЗН Моргаушского района на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала поступило  47 заявлений.

Заявление на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала можно подать через портал государственных услуг.