Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Провел заседание и.о. первого заместителя главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Мясников.

О результатах мониторинга субъектов малого и среднего бизнеса по заработной плате сообщила начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева.

Останавливаясь на этом вопросе, Ольга Вениаминовна отметила, что среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций (без субъектов малого предпринимательства) за январь-август 2023 года согласно данным Чувашстата составила 41 326,2 рублей (115,3 % к 2022 году). По виду деятельности сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство в том числе растениеводство и животноводство составляет 33 921,1 руб. Среднемесячная начисленная заработная плата работников сельхоз организаций округа за январь – октябрь 2023 года составляет 34 382 рубля, КФХ – 23 175 рублей.

Также обсудили вопросы о выполнении юридическими и физическими лицами Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики обязанности по уплате налогов, зачисляемых в местный бюджет, несвоевременно перечисляющих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, социальное страхование и состоянии задолженности по платежам, об исполнении судебных решений о взыскании задолженности по налогам и другим платежам в бюджет Моргаушского муниципального округа.

На заседании по всем рассмотренным вопросам приняли соответствующие решения.