После прокурорского вмешательства суд обязал администрацию Моргаушского муниципального округа отремонтировать дорогу

Проведенной прокуратурой района проверкой на автомобильной дороге «Сура-Елжихово-Елхово» Моргаушского района Чувашской Республики выявлены нарушения к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, в виде выбоин с разрушением покрытия.

Прокуратурой района в адрес главы администрации округа внесено представление об устранении нарушений требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, однако нарушения на момент проведения контрольной проверки не устранены.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в районный суд направлено исковое заявление.

Решением Моргаушского районного суда Чувашской Республики исковые требования прокурора удовлетворены. Суд обязал администрацию Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики устранить выявленные нарушения в течение 2 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         А.Н.Галахов