По требованию прокуратуры Моргаушского района поврежденные дорожные знаки приведены в надлежащее состояние

Проведенной прокуратурой Моргаушского района проверкой совместно с ОГИБДД установлено, что на автомобильной дороге «Сундырь-Ильинка» отсутствует знак направления «Апчары-Чураккасы» на 4+300 км, а дорожные знаки «Дети» и «Ограничение максимальной скорости» в д. Сыбайкасы на пересечении с ул. Школьная в нарушение требований ГОСТа имеют дефекты в виде изменения светотехнических характеристик, что отрицательно влияет на безопасность дорожного движения.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес собственника автодороги - администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики внесено представление. В связи с неисполнением указанных требований в полном объеме, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением.

Решением суда требования прокуратуры района удовлетворены, на администрацию округа возложена обязанность привести дорожные знаки в нормативное состояние.

В настоящее время указанные нарушения устранены в полном объеме путем замены дорожных знаков.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                 А.Н. Галахов