На планерке рассмотрены актуальные вопросы

Сегодня состоялась планерка с ответственными работниками администрации округа, в начале которой рассмотрели ход реализации мероприятий в области занятости населения Моргаушского округа.

Провел ее глава муниципального округа Алексей Матросов.

«По состоянию на 27 ноября 2023 года в центре занятости населения Моргаушского округа состоят 77 человек, из них 42 безработных»,- сообщила начальник отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики в Моргаушском районе Ираида Димитриева.

Отметила, что с начала года в центр занятости в поисках подходящей работы обратились 488 граждан, снято с учета - 490.

Об итогах проведения годового технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию хранения техники в зимний период доложила начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова.

Подчеркнула, что в соответствии с решением смотровой комиссии в Моргаушском округе победителем признан СХПК им. Суворова. Второе место у СХПК-ПЗ имени Е. Андреева. На третьем месте СХПК им.Чкалова и К(Ф)Х Наумовой Р.И. Награждение победителей состоится на дне района.

Главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова ознакомила с эпидемиологической ситуацией в округе.

Она отметила, что ситуация стабильная, с небольшим увеличением заболеваемости ОРВИ. За прошлую неделю зарегестрировано 55 случаев ОРВИ, в регистре которых выявлено 3 случая гриппа, в 15 случаях - ковид.

На планерке также рассмотрели и другие актуальные вопросы.