В Моргаушском округе прошел праздник, посвященный Дню Матери: «Без матерей немыслима Россия!»

Сегодня в зале бракосочетаний администрации Моргаушского округа состоялся праздник, посвященный Дню Матери: «Без матерей немыслима Россия!».

«От всей души поздравляю с днем матери. Мама - это тот человек, который будет любить и помогать в любой ситуации. Спасибо Вам за любовь, доброту, заботу, внимание, которые дают возможность вашим детям достигать высокого уровня в обществе. Пусть все надежды, возложенные на ваших детей, осуществляются» - глава Моргаушского округа Алексей Матросов выразил слова благодарности всем матерям.

К поздравлениям также присоединились начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Зоя Дипломатова, заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - управляющий делами администрации Моргаушского муниципального округа Лилия Тарасова и председатель Совета ветеранов Елена Максимова.

Они пожелали счастья, благополучия и сохранения семейных ценностей.

На мероприятии также приняли участие потомственные педагоги, ветераны медицинского труда, многодетные семьи, матери участников специальной военной операции.

Начальник отдела ЗАГС Моргаушского округа Елена Иванова поздравила три «золотые» супружеские пары. Они, как в молодости, своей подписью подтвердили свою любовь: на этот раз – В Книге семей-юбиляров.

Геннадий и Галина Охотины (ТО «Хорнойский») совсем недавно отметили изумрудную свадьбу – 55 лет. Галина Николаевна всю жизнь проработала учителем математики в школе. Геннадий Егорович трудился в сфере ЖКХ. Они вырастили и воспитали 2 дочек. Сейчас дедуля и бабуля радуются 2 внукам.

Николай и Раиса Егоровы (ТО «Хорнойский») празднуют 50 лет совместной жизни. Раиса Николаевна работала в детском саду «Солнышко». Николай Егорович всю жизнь проработал в сельхозпредприятии. Сейчас пара радуется успехам 1 внука.

Николай и Людмила Козловы (ТО «Ярославский») в этом году празднуют 50 лет семейной жизни. Людмила Владимировна работала кладовщицей в колхозе «Сеятель» до выхода на пенсию. Николай Константинович всю жизнь работал водителем, сначала в колхозе «Сеятель», затем в сельском совете, а потом до выхода на пенсию и даже на пенсии занимался пассажирскими перевозками. Сейчас они богаты 7 внуками и 1 правнуком.

Многодетным семьям Зоя Дипломатова и Лилия Тарасова вручили благодарности.

Многодетная семья Петровых (ТО «Ярабайкасинский») Алексея и Наталии. Воспитывают пятерых детей: Арина, Анастасия, Артемий, Аделина, Арсений. Наталия поделилась семейной традицией. «Наша традиция всех новых членов семьи называть на букву «А»»

Творческая, многодетная семья Борзаевых Петра и Натальи поделилась секретом, который остаются такими энергичными и активными, несмотря на 3 детей, работу в школе, выступления и участие в различных конкурсах. «Секрет прост- всегда быть вместе!»

Многодетная семья Якоб Василий и Лазарева Евдокия воспитывают 4 детей. Они поделились секретом семейного благополучия и их семейных традициях.

Также благодарность была вручена матерям, чьи сыновья находятся на специальной военной операции. Храмову Аэлиту и Сапожникову Валентину поблагодарили за то, что их дети достойно и отважно несут свой долг.

Праздничное мероприятие украсили выступления Петра и Натальи Борзаевых, Василия Якоба.

23 ноября 2023