В Моргаушском округе прошел семейный фестиваль «Великое чудо - семья!»

Ежегодно в республике проводится конкурс  «Семья года», целью которого являются повышение авторитета семьи в обществе, усиление роли семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций, утверждение приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни, выявление и поощрение социально активных семей, распространение положительного опыта семейных отношений.

В Международный день семьи,15 мая текущего года, в Моргаушском муниципальном округе в рамках проекта Колыбельные семьи Моргаушской» прошел семейный фестиваль «Великое чудо - семья!»

Организаторы мероприятия - отдел образования, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации муниципального округа,  муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства» Моргаушский МО Чувашия совместно с советниками директоров.

С праздником все собравшиеся семьи поздравили заместитель главы администрации  Моргаушского муниципального округа,  председатель Моргаушского районного отделения «Союза женщин Чувашии» Лилия Тарасова и начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта,  Зоя Дипломатова.

Всего на этом фестивале приняла участие 21 семья. Семьи участвовали в разных номинациях:  «Семья года», «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья  - хранитель традиций» и другие номинации.

Семьи по желанию выбирали тематику мастер- классов и интерактивных площадок. Каждая семья удивила участников конкурса своими идеями и интересными задумками. Фестиваль прошел на одном дыхании. Самому младшему участнику фестиваля было чуть меньше года, а самому старшему -больше 70 лет. И все достойно проявили себя.

Теперь ждём с нетерпением, следующего фестиваля.

15 мая 2023