Моргаушский центр социального обслуживания продолжает оказывать консультативную помощь семьям военнослужащих, участвующих в СВО

В координационный центр Моргаушского центра социального обслуживания обратилась супруга участника специальной военной операции по поводу мер социальной поддержки. Супруг недавно уехал на специальную военную операцию, у них есть совместный ребенок. Супруга  хотела бы знать, какие льготы на ребенка и на семью полагаются.
  Супруге военнослужащего была оказана консультативная помощь. Ей рассказали, что дети участников СВО, обучающиеся в образовательных организациях Чувашской Республики, имеют право на бесплатное двухразовое питание, ежемесячную стипендию Главы Чувашской Республики в размере 2000 рублей и бесплатное посещение дополнительных занятий в государственных образовательных организациях Чувашии. Также специалист объяснила, что супруга имеет право на бесплатную юридическую помощь. На семью был оформлен социальный паспорт военнослужащего.

«Специалист Центра очень грамотно и доступно  меня проинформировала и объяснила, что нужно сделать в первую очередь. Спасибо большое!», — поблагодарила супруга участника СВО.

08 ноября 2023