Радиопередача Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о 35-летии ЗАО «ЧП «Сеспель», открытии таблички победителя у «Старейшины чувашских дубов», очередной командировке Н.Г. Никитиной в Херсонскую и Запорожскую область, 107-летии Н.С. Беловой

Радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала  о 35-летии ЗАО «ЧП «Сеспель», открытии таблички победителя у «Старейшины чувашских дубов», очередной командировке Н.Г. Никитиной в Херсонскую и Запорожскую область, 107-летии Н.С.  Беловой

В конце прошлой недели знаменитый даже за рубежом ЗАО «ЧП «Сеспель» отметил 35-летие родного предприятия. С рассказа о деятельности этого трудового коллектива и праздновании очередного юбилея предприятия началась  очередная радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир  сегодня, 1 ноября, в 6 ч. 20 мин.

В тот же день, 26 октября, у «Старейшины чувашских дубов»  состоялось торжественное открытие таблички памятника живой природы Всероссийского значения - Победителя конкурса «Российское дерево года – 2023». В радиорепортаже с этого мероприятия кроме рассказа радиоведущей прозвучало интервью с руководителем «Юных лесоводов» Ильинской СОШ Юлией Черновой.

Жители Моргаушского округа с первых дней мобилизации помогают фронту. За этот период начальник Сятракасинского территориального отдела Надежда Никитина  вернулась с 5-ой по счету ее командировки в Херсонскую и Запорожскую область. Она оставила у наших земляков –мобилизованных очередной гуманитарный груз. Об этом узнали радиослушатели с радиоочерка  «Спасибо вам, родные. Вернемся с победой.Ждите».

Затем прозвучал следующий радиоочерк «Мне всего лишь 107 лет. Хочу жить еще 100 лет».  В репортаже со 107-летия Неонилы Беловой (д. Москакасы) радиоорганизатор рассказала об удивительной судьбе  сильной женщины Моргаушского муниципального округа. В эфире сама Неонила Степановна вспомнила свою молодость. Ее 81-летняя дочь Римма также рассказала о матери. Внук  долгожительницы Александр Кононов ознакомил с историей ее рождения.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей и песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Тăванран хакли çук»

которая как раз в теме с темой сегодняшней радиопередачи.

Повтор радиопередачи состоится сегодня в 21ч.20 мин.

Радиопередачу можно прослушать и здесь.

01 ноября 2023