На планерке рассмотрели актуальные вопросы

В эту пятницу в республике будут отмечать День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сегодня на  планерке  с ответственными работниками администрации округа подвели последние «штрихи» уборочной страды.

Провел планерку и.о. первого заместителя главы муниципального округа Андрей Мясников.

Как сообщила начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова, зерновые и зернобобовые культуры убраны полностью. Средняя урожайность составляет 29,8 ц.с га.

Все 315 га картофеля убрано. Урожайность «второго хлеба»-218ц.с га.

Пока на 2 га остается  капуста. Оба К(Ф)Х обязуются убрать на этой неделе. На сегодня со 101 га овощи убраны.

Заготовлено корма 34,6 ц. корм. ед. на 1 условную голову.

О предварительных итогах пожароопасного сезона 2023 года проинформировала ведущий специалист-эксперт отдела ГО ЧС, мобилизации и специальных программ Анна Михайлова. Отметила, что с начала года на территории округа произошел 51 пожар, где погибли 5 человек, получили травмы 4 человека.

Она остановилась также на проведенной работе по профилактике  ландшафтных пожаров.

В этом году в округе утонул 1 человек. Заострили внимание на совещании и на обеспечении безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2023/2024 годов.

Актуальным сегодня является и вопрос профилактики гриппа и коронавирусной инфекции. Как отметил  заместитель главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Владимир Толстов, на сегодняшний день ковидом болеют 3 человека. Все они лечение получают .

Всего за прошлую неделю ОРВ заболели 57 человек, в том числе 14 детей, 43 взрослых. Факт заболевания гриппом не зарегистрирован. Вакцина от гриппа имеется. На сегодня привито 75% детей, 69% взрослых. Общий показатель привитых -71%.

Приближается День народного единства. В пятницу в 17ч.30 мин. в Доме культуры с. Моргауши состоится праздничный концерт. Об этом сообщила начальник отдела культуры, архивного дела Любовь Рыжкова.

30 октября 2023