«Спасибо сире пурне те. Вернемся с Победой. Ждите», - благодарят мобилизованные из Моргаушского округа землякам за поддержку фронта

«Спасибо вам. От души спасибо. Вернемся с Победой! Ждите!»- обращаются мобилизованные к жителям родного Моргаушского округа.

С такими словами встречали и провожали мобилизованные из Моргаушского муниципального округа Надежду Никитину.

«Они немногословные, но за год возмужавшие и уверенные в том, что Победа будет за нами. Для наших бойцов очень важно, чтобы верили в них и ждали их»,-говорит она.

Надежда Никитина во  время очередного отпуска по привычке и по зову сердца вновь сменила «мундир» начальника территориального отдела на дорожную форму. И съездила снова  в свою очередную командировку в Херсонскую и Запорожскую область.

«Наша Надежда Геннадьевна»- так называют своего, если сказать по-старинке, главу поселения жители Сятракасинского территориального отдела. С того дня, как она здесь стала работать главой поселения, решили жители многие назревшие давно проблемы.

А для наших мобилизованных она просто-Надежда. «Наша Надежда»,-так уважительно называют ее защитники Родины-земляки.   Надежда на то, что вместе с ней будто и ветер с родного Моргаушского края, вместе с ней крепнет та невидимая нить между ними и родным их домом, что так важно для тех, кто сейчас находится на линии соприкосновения в новых регионах России.

Она-и надежда матерей, жен мобилизованных. Когда Надежда Геннадьевна из руки в руки передает их сыновьям и супругам то, что они хотели передать, им так спокойнее. Когда она говорит,  что все у них нормально, им кажется, что они сами повидались с родными людьми. Словно камень с души, хоть на время.

Как всегда, мамы и жены через нее передали то, что необходимо на фронте. В гуманитарном грузе продукты питания и другие вещи, собранные жителями Юнгинского, Сятракасинского, Хорнойского, Орининского территориальных отделов. Передала она и 4 маскировочные сети, подготовленные учащимися и учителями Кашмашской школы, жителями Юнгинского территориального отдела, д. Шоркасы Ярабайкасинского территориального отдела.

А сколько радости в глазах наших земляков?! Как они обрадовались, увидев вновь Надежду- это словами невозможно передать.  Вместе с вещами, которые передали из родные  - запах родного дома, любовь самых близких на земле людей.

«Для них наша поддержка очень важна. Они  чувствуют  ее, знают, что их любят  и ждут», - говорит Надежда Никитина.

«Дорогие земляки, Большое спасибо от всех нас, кто находится в Херсонском направлении. Мы вас любим. Ждите нас. Вернемся с Победой»,- слова благодарности высказал по видео мобилизованный из Юнгинского территориального отдела.

«Спасибо сире пурне те», - на родном чувашском языке поблагодарил и мобилизованный из Сятракасинского территориального отдела своих односельчан за поддержку.Коротко, но от всего сердца.

Не зря говорят бойцы: «Наша сила- в крепости тыла». А в тылу, благодаря им, утром тихо встает солнышко, тихо падает на землю снег. И жители Моргаушского округа  вместе со всей страной продолжают от всего сердца помогать фронту.

28 октября 2023