Коллектив знаменитого даже за рубежом ЗАО «ЧП «Сеспель» отметил 35-летие родного предприятия: «предприятие очень даже в хорошей форме-добьется еще очень многих высот»

«ЗАО «ЧП «Сеспель»- одно из тех предприятий, которые являются гордостью республики. Вы выпускаете более 150 моделей вашей продукции. Это -специализированные цистерны, которые используются в различных секторах. Теперь ракеты, сделанные из созданного вами оборудования, будут «штудировать» в отеческом космическом пространстве. «Сеспель» построил в Нижегородской области единственный алюминиевый мост во всей  восточной Европе. Вы вносите огромный вклад в развитие машиностроения страны. Уверен, что достигнете еще многого», - и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Борис Марковцев пожелал коллективу «Сеспеля» успехов в реализации новых поставленных задач.

Вчера коллектив ЗАО «ЧП «Сеспель», где трудятся 658 человек,  отметил 35-летие родного предприятия.

С этим знаменательным событием от имени главы Моргаушского муниципального округа и от себя лично почти родного коллектива («Я и сам  работал здесь в 2020-2022 годы оператором  плазменной резки»,-признался он во время поздравления) поздравил и.о. первого заместителя главы администрации округа Андрей Мясников.

«Предприятие  «Сеспель» вносит огромный вклад в социально-экономическое развитие округа. Вы создаете новые рабочие места. Мы гордимся тем, что столь уникальное предприятие функционирует в Моргаушском округе и жители нашего округа создают конкурентоспособные продукции в мире»,- Андрей Валерьевич пожелал всему коллективу новых нововведений в производстве.

Директор предприятия Владимир Бакшаев  и сам уверен в том, что «Сеспель» дойдет до новых высот.

«Перелистывая» страницы 35-летней истории предприятия, он подчеркнул:

«35-лет - это такой возраст, когда возмужавший человек может реализовать все поставленные задачи. Нам тоже-35 лет: предприятие- в хорошей форме, сможем еще много».

Руководитель завода подчеркнул, что за последние 5-7 лет предприятие добился многого. Оно стало лидером не только по производству станков, но и по производству полуприцепов.

А сам коллектив «Сеспеля» считает, что им повезло с руководителем, который, как отметил от имени всех трудящихся здесь заместитель директора предприятия Владимир Блинов, и день  и ночь думает и о предприятии, и о людях, которые трудятся на предприятии.

Владимир Бакшаев поздравил родной коллектив с праздником и пожелал всем здоровья, успехов и счастья в семьях. Особые слова благодарности он выразил ветеранам предприятия,  которые с первого дня создания завода трудятся на этом предприятии.

Поздравили коллектив «Сеспеля» и представители партнерских предприятий. Выразили восхищение тем, что  успех этого коллектива в том, что есть «руки» и «мозги» у этого коллектива. А самое главное- руки и мозги дружат друг с другом.

На праздничном мероприятии лучшим из лучших вручили Почетные грамоты Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики, администрации Моргаушского муниципального округа, ЗАО «ЧП «Сеспель».

27 октября 2023