В Моргаушской детской библиотеке им. А. Г. Николаева состоялся час информации «Правильно кормим птиц»

Зимой в лесах и парках нашей страны остаются свыше ста видов птиц: голуби, воробьи, синицы, снегири, дрозды, свиристели, сороки, галки, вороны, поползни, чижи и сойки встречаются в городских парках, клесты и дятлы – в пригородных лесах, утки и лебеди – на водоемах.

24 октября 2023 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева для юных читателей состоялся час информации «Правильно кормим птиц». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об основных зимних кормах, а также поделилась правилами подкормки птиц зимой. Ребята вспомнили с помощью загадок, какие птицы зимуют в наем регионе.

В завершение мероприятия библиотекарь раздала листовки «Правила подкормки птиц».

25 октября 2023