На планерке рассмотрели актуальные вопросы

Выделенные на реализацию программы  «Безопасный город»  средства в объеме 260 тыс. рублей полностью освоены.

Об этом доложила сегодня на  планерке  с ответственными работниками администрации Моргаушского муниципального округа начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова, в начале которой рассмотрели освоение финансовых средств по муниципальным программам.

Провел планерку глава  Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов.

Зоя Юрьевна также подробно остановилась на освоении финансовых средств по деятельности Антинаркотической направленности и по профилактике правонарушений.

Об освоении средств в рамках  реализации муниципальной программы «Безопасный город» проинформировала ведущий специалист-эксперт отдела ГО ЧС, мобилизации и специальных программ Анна Михайлова.

Актуальным остается и вопрос об эпидемиологической ситуации в округе. Как отметил  заместитель главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Владимир Толстов,  она остается  стабильной. На сегодняшний день ковидом болеют 6 человек. Все они лечение получают амбулаторно. Всего за прошлую неделю ОРВ заболели 5 человек. Факт заболевания гриппом не зарегистрирован.

В настоящее время в округе продолжается вакцинация от гриппа. Всего провакцинировано 55% населения, в том числе 67% от всего числа детей и 50% от всех взрослых.

На прошлой неделе, как и по всей республике, в нашем муниципальном округе прошли  командно-штабные учения по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны проходит по теме: «Перевод гражданской обороны Чувашской Республики с мирного на военное время в условиях применения противником современных средств поражения». На планерке подытожили это мероприятие, также рассмотрели другие актуальные вопросы.

23 октября 2023