Глава округа Алексей Матросов в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства

Глава округа  Алексей Матросов в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства

Сегодня Глава Чувашии Олег Николаев еженедельное совещание в Доме правительства, в начале рассмотрели вопрос   о ходе реализации республиканской адресной инвестиционной программы за январь – сентябрь 2023 года.

На совещании приняли  участие глава  муниципального округа Алексей Матросов, и.о. первого заместителя главы муниципального округа Андрей Мясников,  заместитель начальника Управления по благоустройству и развитию территорий- начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Ольга Сандимирова.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Михаил Коледа  доложил, что в рамках РАИП на 2023 год предусмотрена реализация 10 направлений, в том числе запланировано строительство (реконструкция) 192 объектов, приобретение 2 объектов недвижимости, выполнение проектно-изыскательских работ по 78 объектам, а также 1 мероприятие в рамках дорожного хозяйства, включающее в себя реализацию по 7 направлениям.

По итогам 9 месяцев т.г. в рамках реализации мероприятий РАИП введены в эксплуатацию 50 объектов.

О ходе реализации краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, в 2023 году  проинформировал генеральный директор некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Светлана Баранова. Отметила, в 2023 году запланирован капитальный ремонт в 218 МКД (199 домов в общем котле, 19 домов – на специальном счете), общей площадью 853,64 тыс. кв. м, в которых проживают 37,60 тыс. человек, или 13,9 тыс. семей. Общий объем финансирования программы в 2023 году составляет 1863,45 млн. рублей.

Собираемость взносов на капитальный ремонт составляет с января по сентябрь 2023 г. – 97,2%: начислено – 805,6 млн. рублей, оплачено – 783,4 млн. рублей.

О ходе подготовки к участию Чувашской Республики в Международной выставке-форуме «Россия» доложил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков. Как он подчекркнул, рабочей группой по подготовке к Международной выставке-форуму «Россия» (далее – выставка) разработана выставочная экспозиция Чувашской Республики в виде стилизованной тухьи, как символ женской молодости, красоты и устремлений в будущее.

Выставочная площадка поделена на три иммерсивные зоны: зона
VR-путешествия в волшебный лес «СУВАР», слева – зона holobox с
3D-голограммами Ивана Яковлева и Василия Чапаева, справа – зона для представления интерактивов.

На совещании также подвели итоги проведения в Чувашской Республике командно-штабного учения.

23 октября 2023