Вся республика побывала в Моргаушах на «Дне урожая», Дне учителя и республиканском конкурсе женщин: благодаря радиопередаче Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии

Вся республика побывала в Моргаушах на «Дне урожая», Дне учителя и республиканском конкурсе женщин: благодаря  радиопередаче  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии

В прошлую пятницу моргаушцы всем округом отметили  традиционный и долгожданный праздник «День урожая». А в эту среду вся республика побывала на этом празднике. Очередная радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии подробно рассказала об этом мероприятии.  Вышла она в эфир  в среду, 18 октября, в 6 ч. 20 мин. Повтор радиопередачи состоялся в тот же день  в 21ч.20 мин.

Но до этого радиослушатели посетили и Большесундырскую СОШ, где в Год педагога и наставника в РФ учителя Моргаушского округа отметили свой профессиональный праздник. Радиоведущая озвучила и фамилии награжденных. В ветераны педагогики Вера Ильина и Юлия Маркова, всю жизнь проработавшие в Ильинской СОШ, поделились своей радостью по поводу того, что они выбрали именно профессию учителя.

Далее радиопередачу продолжил репортаж, подготовленный на «Дне урожая». Радиоорганизатор подробно рассказала о ходе праздника. Она озвучила тружеников села, удостоивших высоких наград, победителей конкурсов механизаторов, водителей, механизированных и полеводческих бригад сельскохозяйственных предприятий. Радиослушатели также узнали о победителях конкурса «Дары осени», спортивных мероприятий.

Кроме рассказа радиоведущей в эфире поделились впечатлениями о празднике начальник Сятракасинского территориального отдела Надежда Никитина, Валентина Комиссарова (с.Большой Сундырь),  Роза Сергеева (д. Тойгильдино), Юлия Железнова (д. Хорной).

В субботу в Кашмашском Доме культуры состоялся финальный этап  республиканского конкурса «Хĕрарăм, сан умăнта таятăп пуçăма», инициатором которого является ЧНК. Третий радиорепортаж-как раз с этого мероприятия. Кроме рассказа радиоорганзатор в эфире прозвучали выступления участницы конкурса с нашего округа Галины Голубевой, членов группы поддержки Веры Макаровой, 84-летней Софьи Ершовой, члена коллектива художественного творчества «Шураппа».

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей и песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Çиçетчĕç телейпе куçсем».

Радиопередачу можно прослушать и здесь.

20 октября 2023