«С любовью к Родине»: под таким названием в Моргаушах прошел концерт, посвященный Героям нашей страны

Снаряды рвутся. Кругом все рушится. Где бы спрятаться от этого ада? Ноги не слушаются, не идут. Что делать? Кто поможет?

С ужасом и криком проснулась женщина.

«Слава тебе, Господи, что это только во сне…»- с облегченной душой она открыла занавеску: а там, на улице, осень золотая. Солнышко  светит на небе, теплый ветер зашел в комнату и стал гладить женщине волосы.

Это для нас только во сне. А для наших солдат, которые сегодня сражаются за мир на земле, вся эта картина наяву. Это благодаря их мужеству, их патриотизму по утрам нам улыбается солнышко, спешим мы на работу.

Бойцам, славным сынам нашей Отчизны, тем,  кто сегодня защищает нашу Родину, наш сон, тихое мирное утро, счастливое детство наших детей и внуков, посвятили сегодня патриотический концерт, который прошел в Моргаушском Доме культуры.

«С любовью к Родине» - так назвали концерт.

В зал собрались мамы этих Героев, их  жены, школьники, которым принадлежит будущее страны.

Слова благодарности в адрес  матерей,  наших бойцов высказал военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков.

«Родина- для каждого человека мать, где создаются семьи, рождаются и растут дети. Придет время - и они выполняют свой воинский долг: защищают Родину. Сегодня ваши дети в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской  и Запорожской областях на линии соприкосновения с честью выполняют свой воинский долг. Спасибо вам  за воспитание настоящих патриотов, настоящих защитников нашей Родины», - Владимир Иванович пожелал всем здоровья и мирного неба.

Военный комиссар вручил матери Героя России Евгения Борисова Людмиле Борисовой, матери Николая Ильина Любови Ильиной, матери  Александра Григорьева Анне Григорьевой, матери Стаса Терентьева Азе Терентьевой, матери Алексея Александрова Галине Александровой  Благодарственное письмо от командира их войсковой части.

«С чувством законной гордости сообщаем Вам, что ваш сын  с честью выполняет свой воинский и патриотический долг своим участием в проведении специальной военной операции.

Ваш родительский наказ служить Родине так, как обязывает воинская присяга и совесть, как требует государственные интересы,  сын выполняет добросовестно, проявляя при этом мужество, инициативу и самоотверженность. Ваш сын является примером для всего личного состава.

Выражаем Вам сердечную благодарность за то, что вы вырастил и воспитали сына надежным защитником Родины, который с честью и достоинством несет высокое звание защитника Российской Федерации.

Вы можете гордиться своим сыном!

От всей души желаем Вам здоровья, долгих лет жизни», -говорится в нем.

На сцене звучали песни в поддержку наших солдат в исполнении Анжелы Крючковой, Василия Якоба, Виктора и Елены  Сергеевых, Инны Григорьевой, Веры и Ольги Тепеевых, Лины Кудряшовой, народного хора ветеранов. Ансамбль «Фантазия» подарил красивые танцы.

На одном дыхании прошел концерт, концерт о Родине, о ее славных сынах, о березах, шепчущих тихо тихому ветру в мирной ночи, о счастливой жизни на земле, которую надо сохранить и сберечь.

Концерт о том, как пожелал военный комиссар Аликовского и Моргаушского районов Владимир Казаков матерям бойцов, что мы желаем, чтоб наши солдаты вернулись домой с Победой живыми и здоровыми.

Как было отмечено на концерте, Россия была, есть и всегда будет великой страной, мощной державой, когда у нее есть такие славные сыны.

20 октября 2023