В Моргаушском муниципальном округе Чувашской Республики проходит третий этап командно-штабных учений

Третий этап командно-штабных учений по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны проходит по теме: «Перевод гражданской обороны Чувашской Республики с мирного на военное время в условиях применения противником современных средств поражения».

Проведено совещание с руководящим составом администрации и работников структурных подразделений (работников), уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны по доведению сложившейся обстановки и постановке задач на выполнение мероприятий по гражданской обороне

Руководителем ГО Моргаушского муниципального округа введен в действие План гражданской обороны и защиты населения с 18.30 час.(мск) 18.10.2023г.

Проведено заседание эвакоприемной комиссии Моргаушского муниципального округа.

Уточнены расчеты на проведение эвакуационных мероприятий и порядка эвакуации населения из г. Чебоксары, материальных и культурных ценностей в безопасные районы, их размещения и жизнеобеспечения. Для приема эваконаселения развернуты ПЭП-ы в 16 территориальных отделах и на базе МБУК «Централизованная клубная система» Моргаушского муниципального округа.

19 октября 2023