В Моргаушском муниципальном округе проходит второй этап командно-штабных учений

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2022 года № 1327-р, в период с 17 по 20 октября 2023 года на территории Чувашской Республики проводится 2 этап командно-штабного учения с органами управления и силами РСЧС по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуации.

Среди практических задач, которые предстоит выполнить спасателям –ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате вируса африканской чумы свиней в н.п. Сюрла –Три.

В 07.30(мск) состоялось внеочередное расширенное заседание КЧС и ОПБ, где доведена сложившаяся обстановка и поставлены задачи.

Установлен местный уровень реагирования для органов управления и сил Моргаушского муниципального звена ТП РСЧС Чувашской Республики.

В ходе учения 18 октября был проведен смотр сил и средств Моргаушского звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики.

После заседания все аварийно-спасательные службы Моргаушского округа приступили к выполнению работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате вируса африканской чумы свиней в н.п. Сюрла –Три.