Владимир Димитриев ознакомился с постановкой техники на зимнее хранение в СХПК им. Е.А. Андреева и К(Ф)Х Наумовой Р.И.

В Моргаушском муниципальном с 18 сентября по 15 октября состоялся смотр-конкурс на лучшую организацию хранения техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах. Вчера начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев посетил СХПК им. Е.А. Андреева и К(Ф)Х Наумовой Р.И. и ознакомился с постановкой техники на зимнее хранение.

Вместе с ним побывали в этих хозяйствах начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации округа  Татьяна Павлова и государственный инспектор по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Моргаушского муниципального округа Гостехнадзора Чувашской Республики Сергей Николаев.

Следует отметить, что СХПК им. Е.А. Андреева несколько лет подряд находится в числе  «лучшей тройки» по постановке техники на зимнее хранение. И этот год не стал исключением. Руководство хозяйства считает, что исправная надежная техника- залог успеха. И в этом году здесь получили богатый урожай зерновых культур: урожайность составила 32,7ц.с га.

И по севу озимых культур труженики СХПК-ПЗ им. Е.А. Андреева в числе лидеров: нынче у них посевная площадь озимых -671 га. Это третий лучший показатель в округе.

По постановке техники на зимнее хранение и в этом году здесь не к чему придираться: она произведена в соответствии с требованиями ГОСТ. В этом сам убедился Владимир Павлович.

Да и в К(Ф)Х Наумовой Р.И. картина неплохая. И комбайн, и автомашина, и вся навесная техника поставлены на зимнее хранение.

«Для начинающего фермера совсем неплохо»,- отметил руководитель Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики.

В этом фермерском хозяйстве тоже заложили «фундамент» под урожай 2024 года. Озимые занимают 90га.

Владимир Димитриев порекомендовал главе фермерского хозяйства воспользоваться господдержкой при покупке техники.

Он пожелал труженикам  обоих хозяйств успехов при реализации дальнейших планов.

17 октября 2023