С 17 по 20 октября в Чувашии пройдут учения спасательных служб

С 17 по 20 октября в республике пройдут командно-штабные учения спасательных служб. Цель тренировки – проверка действий органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Чувашии при угрозе чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера.

В целях организации подготовки органов управления и сил гражданской обороны в Чувашской Республике, органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к командно – штабному учению, проводимой на территории Чувашской Республики в период с 17 по 20 октября 2023 г. главой Моргаушского муниципального округа издано распоряжение от 09.10.2023г. №864 «О проведении командно – штабного учения в период с 17 по 20 октября 2023 года на территории Моргаушского  муниципального округа Чувашской Республики» и  утвержден План проведения КШУ.

В целях подготовки и участия в КШУ 10 октября 2023 года проведено совещание с руководителями комиссий ПУФ, эвакоприемной комиссии, группы контроля,  руководителями Моргаушского звена ТП РСЧС и руководителями объектов ГО  по подготовке и проведению командно-штабного учения с органами управления и силами гражданской обороны в Чувашской Республике, органами управления и силами территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных.

В проведении КШУ гражданской обороны 17-20 октября 2023 года будут задействованы 7 объектов ГО Моргаушского муниципального округа.

Силы и средства Моргаушского звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к командно – штабному учению, проводимой на территории Чувашской Республики в период с 17 по 20 октября 2023 г. готовы.

17 октября 2023