На заседании обсудили вопросы социальной поддержки семей участников специальной военной операции

Сегодня состоялось заседание Моргаушского районного Координационного центра по вопросам социальной поддержки семей участников специальной военной операции.

Провел его председатель Координационного центра, глава муниципального округа Алексей Матросов.

Об организации работы по адресному сопровождению семей участников специальной военной операции, составлении социальных паспортов доложила директор Моргаушского центра социального обслуживания населения Минздрава Чувашии  Ольга Иванова. Отметила, что проблем по работе в данном направлении нет. Ни одно обращения граждан не остается без внимания.  Нужна ли помощь при посещении врача или необходима помощь при оформлении того или иного документа - социальное сопровождения обеспечивается до конца решения вопроса. По словам Ольги Васильевны, есть родители участников СВО, которых взяли на надомное социальное обслуживание.

На заседании заострили внимание и на вопросе социальной поддержки членов семей участников специальной военной операции. Ольга Иванова подчеркнула, что члены семей участников СВО все ознакомлены мерами социальной поддержки.

Как сообщила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова, дети участников СВО посещают детские сады бесплатно. Питание детей участников СВО в школе также бесплатное.

Что касается вопроса организации медицинской помощи членам семей специальной военной операции, было отмечено, что всем им оказывают медицинскую помощь вне очереди. Для этого при себе иметь выписку из военкомата. Сроки прохождения медкомиссии на инвалидность участников СВО также сокращены.

На заседании обсудили и вопрос организации чествования матерей участников специальной военной операции ко Дню матери.