На планерке подвели итоги развития округа, рассмотрены ход отопительного сезона и эпидситуация

За 9 месяцев текущего года объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами предприятий Моргаушского муниципального округа составил 4млрд.619,8 млн. руб. Данный показатель выше аналогичного периода прошлого года на 24 %.

Об этом доложила сегодня на  планерке  с ответственными работниками администрации Моргаушского муниципального округа начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева, в начале которой подвели итоги социально-экономического развития округа за этот период.

Провел планерку глава  Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов.

Ольга Вениаминовна также отметила, что объем производства в ЗАО «Сеспель» равен 2 млрд.648,4млн. руб., что выше показателя соответствующего периода прошлого года на 33%.  Объем оказанных платных услуг населению Моргаушского округа увеличился также на 3,7%.

Розничный товарооборот увеличился на 3,3 %, объем общественного питания – на 20%.

В Моргаушском округе продолжается отопительный сезон. Как отметил и.о. первого заместителя главы муниципального округа Андрей Мясников, в многоквартирные дома тепло подано 10 октября. 13 октября работа по подаче тепла в округе полностью завершена.

Теперь об эпидемиологической ситуации в округе. Как отметила главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова,  она остается  стабильной. На сегодняшний день ковидом болеют 7 человек. Все они лечение получают амбулаторно. Оксанам Юрьевна подчеркнула важность вакцинации от гриппа и ковида.

В стадии завершения уборка картофеля и овощей в округе. Как рассказала начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова, картофель осталось убрать  на 14 га (в К(Ф)Х),овощи остались на 18 га. На 20га надо убрать кукурузу на корм в ООО Бездна».

На планерке рассмотрели также и другие актуальные вопросы.