Глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства

На видеосовещании в малом зале администрации округа приняли участие глава муниципального округа Алексей Матросов, заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник финансового отдела Рената Ананьева, начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова, начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева.

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов сделали доклад о предварительных итогах социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за январь–сентябрь 2023 года.

«Республиканский бюджет Чувашской Республики по доходам на 1 октября 2023 г. исполнен в объеме 69589,4 млн. рублей, а расходы республиканского бюджета Чувашской Республики по оперативным данным за январь-сентябрь 2023 г. составили 60418,4 млн. рублей»,- сообщил Михаил Геннадьевич.

Дмитрий Иванович подчеркнул, что в январе–сентябре 2023 г. социально-экономическое развитие Чувашской Республики характеризовалось ростом объемов промышленного производства, работ по виду деятельности «Строительство», оборота розничной торговли, увеличением номинальной и реальной заработной платы темпами, превышающими среднероссийский уровень.

С информацией о начале осенне-зимнего отопительного сезона 2023/24 годов ознакомил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Михаил Коледа.

Отметил, что по состоянию на 13.10.2023 по республике подано тепло 98,58%.

Останавливаясь на ходе строительства объектов образования в рамках реализации концессионных соглашений с ООО «ПроШкола» и.о. министра образования Чувашской Республики Алексей Лукшин сообщил, что в 2022 году на строительство объектов общественной инфраструктуры, в рамках государственного частного партнерства Чувашской Республикой, Минобразования Чувашии заключены 3 концессионных соглашения с ООО «ПроШкола» государственной корпорации ВЭБ.РФ, на строительство 3-х общеобразовательных организаций.

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова рассказала об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

«В течение 2023 года Минтрудом Чувашии и подведомственным ему Центром занятости запланировано организовать временное трудоустройство не менее 15335 подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. На финансирование мероприятия на 2023 год в республиканском бюджете предусмотрено 11,6 млн. рублей и 9,8 млн. рублей средств местных бюджетов»,- подчеркнула она.