Встреча с писателем «Акрамовская волость в истории Чувашии»

Ежедневно создаётся множество самых разных и уникальных книг. Особый интерес и трепет вызывают у нас издания, в которых мы можем прочесть об истории родного края. Книги эти очень ценны и важны для каждого поколения.

10 сентября 2023 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева состоялась встреча с писателем «Акрамовская волость в истории Чувашии». Участниками мероприятия стали ученики 9-ых и 10-ых классов МБОУ «Моргаушская СОШ», неравнодушные жители с. Моргауши. Геннадий Леонидович Васильев, уроженец деревни Яныши Чебоксарского района. Геннадий Леонидович – член Чувашской национальной академии наук и искусств, педагог, почетный работник общего образования Российской Федерации, почетный краевед Чувашской Республики, автор   книг «События и судьбы Янышского края» (2007), «Исчезнувшая, но незабытая деревня Салакасы» (2021). В начале мероприятия библиотекари провели краткий обзор книги «Акрамовская волость в истории Чувашии». Затем Геннадий Леонидович подробно остановился на самых интересных моментах, написанных в книге.

В завершение мероприятия ребята и взрослые могли лично пообщаться с Васильевым Г. Л. Книга «Акрамовская волость в истории Чувашии» займёт достойное место в ряду замечательных книг об истории сёл и деревень и будет интересна самому широкому кругу читателей.

12 октября 2023