В Моргаушской центральной детской библиотеки им. А. Г. Николаева состоялась встреча с начальником отделения по вопросам миграции ОМВД РФ по Моргаушскому району

В современном обществе существует около 40 тысяч различных специальностей. Рано или поздно, перед каждым молодым человеком встает вопрос, какую из них выбрать.

12 октября 2023 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеки им. А. Г. Николаева состоялась встреча с Плечовой Л. Г. «От выбора профессии – к успеху в жизни» в рамках программы «Интересные люди – интересные встречи». Участниками мероприятия стали ученики 10 класса МБОУ «Моргаушская СОШ». Плечова Любовь Геннадьевна – начальник отделения по вопросам миграции ОМВД РФ по Моргаушскому району. Любовь Геннадьевна рассказала о выборе своей профессии, о работе в полиции, также поделилась о спортивных достижениях, которые отражены в книге Н. Г. Скородумова «Чувашская спортивная энциклопедия». В рамках встречи привела большое количество примеров из личной практики.

Плечова Л. Г. рассказала об административной и уголовной ответственности и призвала ребят быть законопослушными и не совершать действия, выходящие за рамки правового поля, также напомнила о правах и обязанностях несовершеннолетних.

Участники мероприятия задавали интересующие их вопросы. В завершение встречи Плечова Л. Г. пожелала ребятам дружить со спортом и  заниматься саморазвитием.

12 октября 2023