Радиопередача Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о последних событиях, пригласила на «День урожая» и дала советы, чтоб депрессия «не нашла» вас

Радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала  о последних событиях, пригласила на «День урожая» и дала советы, чтоб депрессия «не нашла» вас

В Моргаушском муниципальном округе полевые работы в стадии завершения. С этой актуальной новости началась очередная радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир  сегодня, 11 октября, в 6 ч. 20 мин.

Далее в «новостной ленте» прозвучала информация о предстоящем празднике  «День урожая». Радиоведущая озвучила программу праздника и пригласила селян на праздник.

Затем радиоорганизатор рассказала о состоявшейся 4-7 октября в Москве главной агропромышленной выставке страны «Золотая осень – 2023», где 2 хозяйства нашего округа удостоились заслуженных наград.  В номинации «За производство высококачественной пищевой  продукции» медали удостоилась птицефабрика «Моргаушская». В номинации «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» знаком отличия награжден и СХПК им. Суворова.

Главное богатство муниципального округа- его люди. Совсем недавно в преддверии  Дня  пожилых на сцене Моргаушского Дома культуры чествовали ветеранов, которые всю жизнь трудились на благо общества, процветание района. Радиопередачу продолжил репортаж, подготовленный на этом праздничном мероприятии. Радиоведущая подробно рассказала о празднике. В эфире много лет проработавшая заместителем главы администрации района Нина Петрова и всю жизнь трудившаяся главным агрономом района Александра Анисимова поделились впечатлениями о праздничном мероприятии и планами на будущее.

Вчера в нашей стране отметили День психического здоровья. Как выдержать посланные судьбой испытания? Как пережить душевные страдания?  Что делать, чтобы избежать депрессии? На эти вопросы ответила в эфире медицинский психолог БУ «Моргаушкая ЦРБ» Минздрава Чувашии Любовь Ярдыкова.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей и песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Ма тавăрма çук-ши иртнине?», которая как раз в теме с темой сегодняшней радиопередачи.

Повтор радиопередачи состоится сегодня в 21ч.20 мин.

Радиопередачу можно прослушать и здесь.

11 октября 2023