С выставки «Золотая осень» птицефабрика «Моргаушская» и СХПК им. Суворова вернулись с наградой

4-7 октября в Москве проходила главная агропромышленная выставка страны «Золотая осень – 2023», где, по традиции, были организованы отраслевые конкурсы, которые ежегодно выявляют лучшую продукцию и передовые разработки.

По словам вице-премьера, министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, в  2023 году 44 организации региона направили свои заявки на конкурс, соревновались по 96 позициям продукции и показателей. Участники конкурса тем самым проверили современность и актуальность применяемых технологий, продемонстрировали высокие стандарты в работе  агропромышленного комплекса республики.

По итогам зачёта представители Чувашии взяли 80 медалей: 52 золотых, 23 серебряных, 5 бронзовых. Среди награжденных есть и предприятия Моргаушского муниципального округа.

В номинации «За производство высококачественной пищевой  продукции» медали удостоилась птицефабрика «Моргаушская».

В номинации «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» знаком отличия награжден и СХПК им. Суворова.

09 октября 2023