Глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства

На видеосовещании приняли участие глава муниципального округа Алексей Матросов, начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова, начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова.

«В 2023 году по Чувашской Республике необходимо обеспечить ввод в эксплуатацию не менее 851 тыс. кв. м жилья»,- подчеркнул министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Коледа.

Отметил, что по оперативной информации за январь–сентябрь 2023 г. введено в эксплуатацию 598,1 тыс. кв. м жилья: многоквартирное– 310,9 тыс. кв. м; индивидуальное – 287,2 тыс. кв. м.

Об осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля исполнительными органами Чувашской Республики, органами местного самоуправления в Чувашской Республике по итогам 9 месяцев 2023 года сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

По его словам, за 9 месяцев 2023 г. количество проводимых контрольных (надзорных) мероприятий по сравнению с аналогичным периодом 2022 года (593 проверки) снизилось на 30% и составило – 420 проверок, из них по индикаторам риска – 0. А количество проводимых профилактических мероприятий выросло в 1,1 раза – 2162 мероприятий.

«С 4 по 7 октября 2023 г. состоялась 25-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023» – это главный аграрный форум России, на котором презентуют достижения, нововведения и инновационные разработки в сельском хозяйстве страны»,- сделал доклад заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов.

Отметил, что в главном аграрном форуме страны приняли участие более 100 экспонентов – регионов и организаций агропромышленного комплекса. В их числе делегация нашей республики, в которую вошли 40 человек – представители Минсельхоза Чувашии, сельхозтоваропроизводители, переработчики, фермеры, самозанятые, общественники.

Об итогах проведения в Чувашской Республике I Всемирных игр национальных видов единоборств рассказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

09 октября 2023