День чтения вслух «Пусть детство звонкое смеется!»

9 октября главная библиотека для детей и юношества Чувашии инициирует республиканский день чтения вслух «Пусть детство звонкое смеется!». Масштабное событие приурочено к Году счастливого детства в Чувашии и Всероссийскому дню чтения. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году – тогда же была принята национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны в этот день проходят различные книжные мероприятия и праздники. В рамках Всероссийского дня чтения библиотеки Чувашской Республики порадуют своих читателей обширной программой активностей.

9 октября 2023 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева состоялся день чтения вслух «Пусть детство звонкое смеется!». Участниками мероприятия стали ученики 3 класса МБОУ «Моргаушская СОШ». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о книжных новинках библиотеки. Также вспомнили самые читаемые книги. Ребята вместе с библиотекарем читали отрывки из произведений А. Л. Барто, С. Михалкова, А. С. Пушкина, Н. Ижендея, С. Гордеевой и др.

Знакомство с новыми красочными, яркими детскими книгами из фонда библиотеки продолжилось открытым просмотром литературы. Дети с удовольствием выбрали понравившиеся произведения для домашнего чтения.

09 октября 2023