В Моргаушском округе проходит турнир по волейболу на переходящий Кубок памяти заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, кавалера ордена «Знак Почета», Почетного гражданина Моргаушского района П.П. Давыдова

8 октября в нашей стране отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сегодня в преддверии этого праздника в спортивной школе «Сывлах» в 10-ый раз проходит турнир по волейболу на переходящий Кубок памяти заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, кавалера ордена «Знак Почета», Почетного гражданина Моргаушского района П.П.Давыдова, более 30 лет руководившего хозяйством «Ударник» Моргаушского района.

На торжественное открытие спортивного праздника пришли супруга Платона Павловича-Светлана Александровна, дети Александр Платонович и Людмила Платоновна, внуки, почетные гости и коллеги, проработавшие вместе долгие годы.

От имени главы Моргаушского муниципального округа Алексея Матросова и от себя лично поздравила всех с открытием турнира начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова.

«Платон Павлович был видным деятелем для нашего округа. Он был и остается примером для подрастающего поколения»,- отметила Зоя Юрьевна. Пожелала всем красивой игры и хорошего настроения.

«Для нашей семьи это соревнование – очень важное событие. Спасибо всем командам за участие. Платон Павлович любил свою работу. Души не чаял в детях, внуках. Сегодня они здесь. Приятно осознавать, что его любят, уважают и чтят», - выразили благодарность Александр Платонович и Людмила Платоновна. Пожелали достижения поставленных целей, здоровья и победу сильнейшим.

С приветственным словом также выступили председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Иванов, председатель Совета ветеранов АПК Моргаушского округа Валерий Вязов, председатель федерации волейбола Чувашской Республики Юрий Кислов.

В этом году турнир собрал 8 волейбольных команд: «Моргаушская СОШ», «Газпром проектирование Нижний Новгород», «Моргауши», «МАОУ СОШ №61 «Ирбис», «Скала», «Спартак-Исаково», «Лава» и команда из Чебоксарского округа.

Хореографическая группа «Фантазия» Моргаушской детской школы искусств порадовала всех своими выступлениями.

Игры проходят в спортивных залах спортшколы «Сывлах» и Моргаушской СОШ.

07 октября 2023