Юные воспитанники спортивной школы «Сывлах» приняли участие на открытии Всемирных игр национальных видов единоборств

С 4 по 8 октября на базе Ледового Дворца «Чебоксары Арена» проходят Всемирные игры национальных видов единоборств.

На торжественной церемонии открытия игр Глава республики Олег Николаев зачитал Приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина в адрес участников, организаторов и гостей игр.

Поздравил с открытием Национальных игр полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

«Каждый народ имеет свою культуру, язык, традиции, а еще и национальные виды единоборств. Сегодня впервые на одной площадке мы увидим, с одной стороны, их разнообразие, а с другой стороны – сходство. Представители команд смогут попробовать себя в схожих видах единоборств и отточить свои навыки»,-подчеркнул он  своем выступлении Глава Чувашии Олег Николаев.

На церемонии открытия игр приняла участие и команда молодых воспитанников спортивной школы «Сывлах» во главе начальника отдела образования, молодежной политики. физкультуры и спорта Зои Дипломатовой.

Участниками Игр станут сборные 25 стран и 25 субъектов Российской Федерации. Это спортивные команды России, Азербайджана, Армении, Афганистана, Беларуси, Ботсваны, Германии, Замбии, Израиля, Индии, Иордании, Ирана, Казахстана, Кипра, Киргизии, Колумбии, Марокко, Мексики, Молдовы, Пакистана, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана.

В программу соревнований включены 14 видов единоборств: айкидо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, киокушин, корэш, мас-рестлинг, хапсагай, керешу, казачий рукопашный бой «Рубка», мечевой бой, ориентал, казачий бокс «Учкур», шахбокс, кыргыз курош.

Финал игр и титульный бой представителей России и Турции за звание чемпиона мира по шахбоксу состоятся 8 октября с трансляцией на телеканале «Матч! Боец».

Прямые трансляции игровых дней ведутся на официальной странице Минспорта Чувашии.

05 октября 2023