Учителя Моргаушского округа отметили свой профессиональный праздник: «Спасибо вам за детство, за друзей,спасибо вам за все, учителя»

Учителя Моргаушского округа отметили свой профессиональный праздник:  «Спасибо вам за детство, за друзей,спасибо вам  за все, учителя»

«Быть учителем –это призвание. Благодаря вашему труду дети получают качественное образование, духовно-нравственное воспитание. Вы воспитываете будущее нашей страны. Спасибо вам за ваш труд, за любовь к детям и своей профессии», -заместитель председателя государственного комитета Чувашской Республики  по делам ГО и ЧС Александр  Степанов от всей души поздравил всех учителей с их профессиональным праздником. Пожелал им здоровья, добра и света.

Сегодня свой профессиональный праздник отметили  люди самой благородной профессии– учителя.

День учителя педагоги и ветераны этой отрасли Моргаушского муниципального округа отметили в Большесундырской СОШ.

Александр Степанов особые слова благодарности высказал в адрес ветеранов-педагогов. Он вручил лучшим из лучших Почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации. Ее удостоились  директор Калайкасинской СОШ Татьяна Ершова,  директор Акрамовской ООШ Лира Кудашова, учитель русского языка и литературы Москакасинской СОШ Алина Парандеева, учитель русского языка и литературы Юнгинской СОШ Маргарита Сытина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Моргаушской СОШ Эльвира Яковлева, ведущий специалист-эксперт отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Алина Димитриева.

Нагрудным знаком имени Геннадия Никандровича Волкова «За достижения в педагогике» наградил учителя русского языка и литературы Акрамовской ООШ Светлану Дмитриеву.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова получила Почетную грамоту Государственного Совета Чувашской Республики.

От всей души поздравил с праздником учителей председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, и.о. полномочия секретаря Моргаушского отделения партии «Единая Россия» Александр Иванов.

«Учитель- самая главная профессия на земле. За любым достижением каждого из нас стоит учитель. Вы вкладываете в детей свою душу, любовь. Радуете вместе с ними за их успех, переживаете за них. Спасибо вам за доброту,  за ваше «золотое» сердце», - Александр Валерьевич пожелал учителям  оставаться такими же здоровыми, молодыми и счастливыми.

Он вручил лучшим педагогам Почетную Грамоту  Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа и  Благодарственное письмо партии «Единая Россия».

Слова поздравления и благодарности высказала также  главный правовой инспектор труда Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Людмила Шушпанова   и вручила Зое Дипломатовой Почетную грамоту Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования.

От имени главы муниципального округа Алексея Матросова и от себя лично поздравила коллег начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова.

Она отметила, что труд учителя почетен. То, что 2023 год-Год педагога и наставника, свидетельствует об этом, о  том, что труд педагога уникален и престижен.

«У каждого человека навсегда в памяти остается школа и учителя. Мне приятно видеть сегодня здесь своих учителей. Школа –это детство, моя душа, мое все. И так -  для каждого человека. Земной поклон вам за ваш труд, за то, что вы –учитель», -  Зоя Юрьевна пожелала всем педагогам и ветеранам долгих счастливых лет, и, конечно же, новых успехов.

Десятки учителей из ее рук получили Почетную Грамоту и Благодарность администрации муниципального округа. На сцене чествовали и победителей спартакиады по военно-прикладным видам спорта за 2022-2023 учебный год. На праздничном мероприятии озвучили победителей различных конкурсов. Было сказано в адрес учителей много-много добрых пожеланий.

А дети радовали их красивыми песнями и танцами, и душевными словами. «Ваше счастье складывается из наших ученических побед», - признались дети учителям.

Тогда пусть этих побед будет еще больше, а на детских лицах  пусть никогда не гаснет улыбка.

Народный ансамбль «Расна» подарил педагогам праздничное настроение.

05 октября 2023