В Моргаушском округе проходит штабная тренировка

Сегодня  в Чувашской Республике проводится штабная тренировка по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».

В связи с этим  6ч.00 мин. в ЕДДС Моргаушского округа поступил сигнал  о начале тренировки по гражданской обороне, о чем  сразу были оповещены руководящий состав администрации Моргаушского муниципального округа и ГО, структурных подразделений, подведомственных организаций. За первым сигналом поступил второй -о введении в действие планов гражданской обороны и защиты населения.

В 7ч.30 мин. состоялось совещание с руководящим составом администрации и работников структурных подразделений (работников), уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны по доведению сложившейся обстановки и постановке задач на выполнение мероприятий по гражданской обороне.

Провел его глава округа, председатель комиссии Алексей Матросов.

Алексей Николаевич ознакомил всех с задачами штабной тренировки. Он выразил уверенность в том, что все службы справятся с поставленными задачами.

Начальник отдела ГО ЧС, мобилизации и специальных программ администрации Моргаушского округа – секретарь комиссии Виталий Григорьев   доложил о готовности всех структурных подразделений, подведомственных организаций, аварийно-спасательных служб Моргаушского округа к организации и постановке задач по выполнению мероприятий по штабной тренировке. Он подчеркнул, что учение проходит в 2 этапа: 1 этап-  «Введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации», 2 этап -«Практическое выполнение мероприятий по гражданской обороне».

Виталий Алексеевич озвучил все мероприятия, которые должны выполнить в рамках штабной тренировки.

Затем состоялись совещания комиссии по ПУФ и эвакоприемной комиссии  муниципального округа.

К 8.30 час были  приведены в готовность силы и средства Моргаушского звена ТП РСЧС: развернуты пост радиационного и химического наблюдения,  санитарно-обмывочный пункт на базе, станция по обеззараживанию одежды, станция обеззараживания техники, ЗСГО,приемные эвакуационные пункты.

Штабная тренировка в Моргаушском округе продолжается.

03 октября 2023
Хроника событий