Встреча с ветеранами отрасли культуры «Главное - мы молоды душой»

В рамках празднования Международного Дня пожилых отдел культуры и архивного дела и райком профсоюза работников культуры Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики организовали встречу с ветеранами сферы культуры. Это уже стало доброй традицией чествовать ветеранов отрасли культуры - тех, кто трудился в библиотеках и в клубных учреждениях района в разное время, кто был наставником и руководителем, примером для подражания, те, кто любил свою профессию, а больше — людей, для которых трудился.

В начале мероприятия порадовали ветеранов своим творчеством артисты коллективов художественного творчества и юные артисты округа. Далее встреча продолжилась в Моргаушской районной детской библиотеке имени А.Г. Николаева.  С приветственным словом и поздравлениями выступили начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Рыжкова , председатель райкома профсоюза работников культуры  Елена Налимова, врио директор централизованной библиотечной системы Татьяна Васильева.

Для гостей библиотекари провели обзорную экскурсию по современным, функциональным площадкам детской библиотеки и ознакомили с интерактивным оборудованием, которое полностью ломает привычные стереотипы обычной библиотеки. Во время экскурсии гости узнали много нового, интересного о работе библиотеки и получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Библиотека нового поколения покорила сердца ветеранов - работников культуры Моргаушского муниципального округа

Далее за круглым столом ветераны с удовольствием общались со своими коллегами, рассказывали о прошлом библиотеки и клубов, радовались успехам сегодняшнего дня.

Сегодня наши ветераны продолжают жить полноценной жизнью. Они участвуют во многих культурных мероприятиях округа, радуются и грустят, растят внуков и занимаются общественной жизнью. Они знают, как жить и работать, они заряжают нас оптимизмом и умением любить свое дело всерьез и надолго.

Мы гордимся вами и всегда рады каждой встрече!

30 сентября 2023