Ветераны райбольницы №2 получили поздравление администрации муниципального округа с Днем пожилых

Завтра в нашей стране будут отмечать День пожилых. Мероприятия, посвященному этому дню, в Моргаушском муниципальном округе продолжаются. Праздничное мероприятие вчера состоялось и в районной больнице №2. В родное медицинское учреждение пришли ветераны, которые всю жизнь трудились здесь.

От имени главы муниципального округа  Алексея Матросова и от себя лично дружный коллектив поздравила  заместитель главы муниципального округа –управделами Лилия Тарасова.

«Самое главное богатство округа –люди. Вы свою жизнь заботились о здоровье жителей района, тем самым делали родной край еще богаче.  А скольким детям вы помогли появиться на свет? Спасибо вам за ваш труд, за вашу доброту. Душевное отношение к пациентам. Пусть за ваше добро судьба отблагодарит вас и дарит активное долголетие. Будьте здоровы, живите в кругу родных вам людей долго и счастливо», - Лилия Юрьевна пожелала ветеранам всего доброго.

Честно сказать, не только для ветеранов- медработников родное это медицинское учреждение, для Лилии Юрьевны –тоже. Как она отметила в своем выступлении, и сама родилась здесь, и дети –тоже.  И за медицинской помощью  всей семьей приходили сюда. Так что, не понаслышке, а наверняка  не раз убеждалась в том, какие «золотые сердца» и «золотые руки»  у медработников Большесундырской больницы.

Лилия Юрьевна вручила активным ветеранам Благодарность администрации муниципального округа.

От всей души поздравил коллеги с праздником главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова. Она отметила, что опыт мудрых коллег очень помогает в работе.

«Вы посвятили себя ответственному и благородному делу – исцелять ближних от недугов, возвращать к жизни больных и немощных, страждущих душой и телом. Ваши умение и опыт, Ваша человечность, бескорыстие, самоотверженность сделали профессию медика одной из самых уважаемых в обществе», - Оксана Юрьевна пожелала ветеранам неиссякаемой  жизненной энергии и материального благополучия, счастья и  оптимизма, а самое главное– крепкого здоровья.

Много теплых слов высказал в адрес старших товарищей и заведующий райбольницей №2 Юрий Трофимов. Он пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни.

Медицинские работники и на заслуженном отдыхе активные. Председатель профсоюзной организации  БУ «Моргаушская ЦРБ» Елена Кожевникова вместе со словами поздравления пожелала им оставаться такими же активными и молодыми.

Настоящим сюрпризом было для ветеранов  вручение на праздничном мероприятии удостоверения ветерана БУ «Моргаушская ЦРБ», которое дает им право без очереди заходить к врачу на прием, на скидку по зубопротезированию.

А смотришь на ветеранов, и язык не поворачивается сказать, что они пожилые. Как отметила Лилия Тарасова, «çулланнă çамрăксем».»

«Мы всегда ходили на работу с настроением, с большим желанием. Того же всем желаем», - говорят они.

30 сентября 2023