В Моргаушском округе отметили День пожилых: «возраст –это, ей Богу, ошибка, если молод душой человек»

«От всей души поздравляю вас с Днем пожилых- с Днем мудрых людей. Хочу выразить любовь и признательность и  уважение  всем представителям старшего поколения: за вашими плечами долгая жизнь. Вы передаете  молодому поколению свое знание, мудрость и опыт, чувство патриотизма, учите их к честному отношению к труду и жизни, сохранить чувство оптимизма в любой жизненной ситуации»,-  председатель государственного комитета Чувашской Республики  по делам ГО и ЧС Сергей Павлов пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, понимания и заботы, жизненных сил на долгие-долгие годы.

1 октября-День пожилых людей. Представителей старшего поколения в Моргаушском муниципальном округе с наступающим праздником поздравили сегодня. Праздничное мероприятие прошло в Доме культуре  в Моргаушах.

«Пусть будет теплой осень жизни»- под таким названием прошла эта праздничная встреча.

От имени главы муниципального округа Алексея Матросова и от себя лично от всей души поздравила представителей старшего поколения заместитель главы муниципального округа-управделами Лилия Тарасова.

«Самое главное богатство  округа- его люди. Вы – одни из них: вы  внесли большой вклад в развитие района. И сегодня ведете активный образ жизни. Принимаете активное участие в общественной, культурной, спортивной жизни  округа.  Уверена, вами гордятся ваши внуки и правнуки. Спасибо вам и  за то, что и в нынешнее непростое время не остаетесь  в стороне: помогаете нашим солдатам: готовите для них маскировочные сети, тем самым приближаете час Победы. Глядя на вас, хочется сказать, что старость-ей Богу, ошибка, если молод душой человек. Оставайтесь всегда такими  же молодыми», -Лилия Юрьевна пожелала представителям старшего поколения здоровья, молодости и активного долголетия.

Она вручила активным из активных Благодарность администрации  муниципального округа.

Такой же чести удостоились ветераны, несмотря на день и ночь, принимающие участие в изготовлении маскировочных сетей для фронта.

И  председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, и.о. полномочия  секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александр Иванов, как сам отметил в своем поздравлении, не верит  в то, что существует старость:

«Глядя на вас,  я скажу, что старости не существует. В ваших глазах молодость, задор, любопытство. Желаю вам, чтбыо всегда так было, чтобы дети и внуки всегда вас окружали вас  любовью и заботой», - Александр Валерьевич выразил слова благодарности в адрес ветеранов  за их труд, заботу и любовь к людям. Пожелал добра и света.

Многие ветераны из рук Александра Валерьевича получили Благодарность партии «Единая Россия».

Председатель Совета ветеранов Елена Максимова также со словами поздравления  отметила, что представители старшего поколения нашего округа из года в год расширяют географию взаимодействия ветеранов. В этом году провели мероприятия  со сверстниками Аликовского и Ядринского округов. Пожелала такого молодого задора на долгие годы.

Почетный гражданин Моргаушского района, заместитель председателя Общественной палаты Моргаушского муниципального округа, председатель Совета ветеранов АПК Валерий Вязов, поздравляя всех с праздником, поблагодарил ветеранов за совместный труд на благо общества и во имя процветания района. Отметил, что все общественные организации  в округе работают вместе сообща. Проводят мероприятия вместе, которые объединяют представителей старшего поколения.

А ветераны не уступают молодым и в спорте. Валерий Иванович вручил спортивным ветеранам золотой знак сдачи ГТО.

И председатель  Совета Моргаушского отделения Союза пенсионеров России по Чувашской Республике Петр Скворцов считает, что  ветераны очень активны в разных направлениях. Они занимают призовые места по различным направлениям не только в родном округе, но и в республике.

На сцене чествовали победителей и призеров республиканского и окружного конкурсов «Цветочная поляна» и  других конкурсов.

Сколько было добрых слов сегодня в адрес ветеранов?  А песни и танцы детей, которые им дарят молодость, были настоящим подарком для них. Радовали ветеранов своим творчеством и артисты коллективов художественного творчества округа.

В глазах ветеранов – свет и счастье. И как тут не согласишься с  Лилией Юрьевной: разве возраст имеет значение, когда молод душой человек? Этот стих точно  о ветеранах нашего муниципального округа.