Работа по подготовке и проведению 80-летия со дня образования Моргаушского района продолжается

Работа по подготовке и проведению  80-летия со   дня образования Моргаушского района продолжается

Время летит быстро и незаметно. Наступила осень. А там, глядишь, недалеко и зима. И так наступит Новый год. А в 2024 году жители Моргаушского муниципального округа будут отмечать 80-летие со дня образования района.

В муниципальном округе продолжается работа по подготовке к празднованию 80-го дня рождения района. Вчера состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и  проведению этого праздничного мероприятия. Провел его председатель оргкомитета,  глава муниципального округа Алексей Матросов.

Сразу отмечаем, в округе утверждены план работы по подготовке и проведению мероприятий и программа проведения торжественного собрания, посвященные 80-ой годовщине со дня образования Моргаушского района.

Как отметила начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Рыжкова, в настоящее время продолжается работа по подготовке  фильма об округе.  В стадии завершения съемка сюжетов о деятельности предприятий, организаций и учреждений.

Параллельно с мероприятиями  по подготовке фильма начнется  и работа по изданию брошюры о Моргаушском крае.

На заседании заострили внимание и на изготовлении сувенирной продукции к юбилею района.

На торжественном мероприятии состоится чествование передовиков производства, будут подведены итоги социально-экономического развития среди предприятий, организаций и территориальных отделов. Будут организованы выставки.  Детские и молодежные коллективы художественного творчества будут радовать своим выступлением. Члены оргкомитета детально рассмотрели программу праздничного мероприятия.

В конце заседания глава муниципального округа Алексей Матросов подчеркнул, что к концу октября надо определиться с ответами на все вопросы, связанные с проведением праздничного торжества, в том числе и по месту его проведения.

28 сентября 2023