В д.Васькино Моргаушского муниципального округа состоялся республиканский фестиваль воздушных змеев

26 сентября 2023 года в д. Васькино Моргаушского муниципального округа состоялся республиканский фестиваль воздушных змеев.

В фестивале приняли участие 4 команды из районов и городов Чувашской Республики.

Моргаушский муниципальный округ на фестивале представляла сборная команда МАУ ДО «Станция юных техников» Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, в состав которой вошли обучающиеся МБОУ «Юнгинская СОШ им. С.М.Михайлова» и МБОУ «Чуманкасинская СОШ». Руководителем команды была назначена Максимова Елена Вениаминовна, педагог дополнительного образования МАУ ДО «СЮТ» Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Итоги фестиваля в личном зачете:

Класс «Плоские змеи»:

2 место – Семенов Денис, обучающийся МБОУ «Чуманкасинская СОШ»;

2 место – Никольский Егор, обучающийся МБОУ «Юнгинская СОШ им. С.М.Михайлова»;

3 место – Ефимов Георгий, обучающийся МБОУ «Юнгинская СОШ им. С.М.Михайлова»;

Класс «Объемные змеи (коробчатые змеи)»:

2 место – Бедрединов Владимир, обучающийся МБОУ «Чуманкасинская СОШ»;

3 место – Никольский Егор, обучающийся МБОУ «Юнгинская СОШ им. С.М.Михайлова»;

Класс «Демонстрационные модели»:

3 место – Петрова Яна, обучающаяся МБОУ «Чуманкасинская СОШ».

По итогам фестиваля в общекомандном зачете команда МАУ ДО «СЮТ» Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики завоевала 2 место, уступив команде Вурнарского муниципального округа.

МАУ ДО «Станция юных техников»

27 сентября 2023