В Чувашии учредили знак отличия за безупречную государственную гражданскую службу

Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал указ «О знаке отличия «За безупречную государственную гражданскую службу Чувашской Республики».

Знаком отличия будут поощряться государственные гражданские служащие за высокие показатели в служебной деятельности и многолетнюю безупречную, эффективную работу во благо республики. В соответствии с Законом Чувашской Республики «О государственных наградах Чувашской Республики» он как государственная награда дает право на присвоение звания «Ветеран труда».

Кабинет Министров Чувашской Республики разработает проект закона Чувашской Республики о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственных наградах Чувашской Республики», предусматривающий учреждение знака отличия, а также обеспечит проведение конкурса на разработку эскиза знака.

Напомним, ранее проект Указа Главы Чувашской Республики «О знаке отличия «За безупречную государственную гражданскую службу Чувашской Республики» прошел общественное обсуждение в рамках независимой антикоррупционной экспертизы.

Справочно:

Всего в исполнительных органах Чувашской Республики проходит службу около 1,5 тыс. государственных служащих.

Подобные знаки отличия, почетные звания введены еще в шести регионах Приволжского федерального округа – Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Удмуртская Республика, Нижегородская, Пензенская, Самарская области.

27 сентября 2023