Профессиональный праздник отметили воспитатели и все работники дошкольного образования округа: «Спасибо вам за титанический труд-помните, что дети все это вернут»

Профессиональный праздник отметили  воспитатели и все работники дошкольного образования округа:  «Спасибо вам за титанический труд-помните, что дети все это вернут»

Сегодня свой профессиональный день отметили  воспитатели и все работники дошкольного образования. В нашем муниципальном округе  праздничное мероприятие состоялось в районном Доме культуры.

С этим днем от имени главы муниципального округа Алексея Матросова поздравил  их и  ветеранов этой отрасли и. о. первого заместителя главы администрации  округа Андрей Мясников.

«Вам родители доверяют самое дорогое-своих малышей. Спасибо вам за любовь к детям,  за то, что делаете все возможное, чтобы каждый день ребенка был добрым и счастливым. Вы помогаете малышам познавать окружающий мир, получать  новые знания, развиваете их способности и возможности», - Андрей Валерьевич пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях, творческого вдохновения и мирного неба.

От всей души поздравил с праздником председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, и.о. полномочия секретаря Моргаушского отделения партии «Единая Россия» Александр Иванов. Вместе со словами поздравления особые слова благодарности он высказал  и в адрес своих воспитателей:

«Я вижу здесь и своих воспитателей. Вы вкладываете в детей все свою знания. Дарите им любовь, наравне с их родителями воспитываете их. Спасибо вам всем за ваш нелегкий труд», - Александр Валерьевич пожелал всем работникам дошкольного образования и ветеранам здоровья, счастья, новых успехов.

Андрей Валерьевич и Александр Валерьевич вручили заведующей детским садом «Золушка»  Нелли Ивановой Почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации.

Лучшие из лучших на сцене получили Почетную грамоту и Благодарность администрации Моргаушского муниципального округа, Почетную грамоту Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, Благодарственное письмо партии «Единая Россия»

На празднике озвучили имена воспитателей-победителей и призеров республиканских, Всероссийских и Международных конкурсов.

Душевые слова поздравления и благодарности высказала начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского округа Зоя Дипломатова. Она отметила, что более 200 млн. рублей ежегодно из местного бюджета направляется на развитие системы образования.   Пожелала всем работникам дошкольного образования силу духа, творческого потенциала.

«Мы вас любим, ценим, уважаем», - обратилась она к залу.

Десятки воспитателей и работников детских садов из ее рук получили Почетную грамоту отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа.

Чествовали на сцене и ветеранов этой отрасли. Председатель профсоюзной организации работников образования Людмила Федорова вместе со словами поздравления пожелала ветеранам здоровья и долгих лет жизни.

Артисты эстрадной песни «Сердца трех» и хореографический коллектив «Фантазия» подарили всем собравшимся красивые песни и танцы.  Дети подарили любимым воспитателям  и стишки.

Спасибо вам за титанический труд, дорогие воспитатели. И как отметили на празднике, помните, что дети все это вернут.

27 сентября 2023