Нацпроект «Демография»: состоялся фестиваль спорта ветеранов Орининского территориального отдела: «Такие встречи- эликсир молодости»

«В Моргаушском муниципальном округе в рамках  реализации национального проекта «Демография», направленного на продление активного долголетия, продолжительности граждан пожилого возраста, проводится немало спортивных мероприятий. В традицию вошло  и проведение фестиваля спорта среди ветеранов в масштабе округа. Такие мероприятия начли проводиться и на местах. Об этом свидетельствует и проведенный на днях в Орининском территориальном отделе фестиваль спорта ветеранов.

Собрались на спортивный праздник ветераны из 14  населенных пунктов, объединенные в 3 команды «Оринино», «Молгачкасы», «Адабай».

«Ветераны нашего округа очень активные, спортивные. Молодым есть на кого равняться», - говорит начальник территориального отдела Валентина Пушкова.

Вместе со словами поздравления она пожелала всем участникам фестиваля активного долголетия.

Поздравили с очередным спортивным праздником любителей спорта также  депутат Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Павел Вязов, Почетный гражданин Моргаушского района, председатель Совета ветеранов территориального отдела Валерий Вязов, председатель  Совета Моргаушского отделения Союза пенсионеров России по Чувашской Республике Петр Скворцов и председатель совета пенсионеров территориального отдела Виталий Иванов.

В этот день ветераны состязались по разным видам спорта.  На беговой дорожке среди женщин не было равных  Элеоноре  Быковой. Последующие призовые места заняли  Лидия Александрова  и Татьяна Горшкова.

Среди мужчин самыми ловкими в беге оказались  Виталий  Иванов, Иван Воробьев,   Валентин Иванов.

По пулевой  стрельбе среди женщин самая меткая -  Маргарита Вязова.  За ней на призовых местах - Альбина Налимова  и Валентина Локшина.

Среди мужчин лучшими в этом виде спорта были Иван Воробьев, Николай Акшаров, Николай Зайцев.

По дартсу  среди женщин победила  Регина Быкова.  За ней на пьедестале победителей оказались Ирина Соколова, Татьяна Алексеева.

Среди мужчин лучше всех- Николай Акшаров, Виталий Воробьев, Виталий Иванов.

В игре в шашки  среди женщин самая смекалистая- Тамара Волкова, Ирина Соколова, Элеонора Быкова.

Среди мужчин лучше всех играли Викентий Смирнов Владимир  Налимов, Иван Ершов.

В комбинированной эстафете все 3 команды «Оринино», «Адабай» и «Молгачкасы» с одинаковым результатом заняли 1 место!!!

«Председатель Совета ветеранов Валерий Вязов сам  очень активный, и   нам покоя не дает. Спасибо ему за это. Такие встречи нам  очень нужны. Они для нас- эликсир молодости», - говорят сами ветераны.

«Столько эмоций и приятных переживаний получили. Самое главное – мы себя почувствовали молодыми», - добавили только прибежавшие мужчины-ветераны.

27 сентября 2023