В рамках акции «Мы-граждане России» российского движения детей и молодежи «Движение Первых» состоялось вручение паспорта гражданина Российской Федерации школьникам

«Сегодня вы получаете  самый главный документ– паспорт гражданина Российской Федерации. Это для вас- важное и знаковое событие: вы  становитесь полноценными гражданами Российской Федерации. Этот документ призывает вас быть ответственным за свои поступки. Желаю вам быть настоящими гражданами своей страны. Уверен, что каждый из вас внесет свой вклад в развитие муниципального округа, родной республики и страны в целом», - глава муниципального округа Алексей Матросов пожелал школьникам успехов во всем, смело идти к своим мечтам.

Сегодня в рамках акции «Мы-граждане России» российского движения детей и молодежи «Движение Первых» состоялось вручение паспорта гражданина Российской Федерации школьникам. Паспорт гражданина Российской Федерации получили 6 юношей и девушек.

Глава муниципального округа пожелал детям  учиться хорошо, творить и смело идти к своим мечтам.

Поздравил юношей и девушек  с  таким незабываемым событием в их жизни также  председатель Собрания депутатов муниципального округа, исполняющий полномочия секретаря Моргаушского местного отделения «Единая Россия» Александр Иванов.

«С получением самого главного документа вы  становитесь взрослее, приобретаете полные права гражданина Российской Федерации. Но это и большая ответственность перед своей Родиной. Будьте всегда смелыми и  целеустремленными, задорными и  любознательными, и никогда не останавливайтесь на полпути», - Александр Валерьевич пожелал ребятам всего хорошего и светлого.

Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД РФ по Моргаушскому району Любовь Плечова со словами поздравления отметила, что паспорт -  основной документ гражданина РФ, удостоверяющий его личность. Она призвала детей никому не отдавать свой паспорт,  бережно хранить его. Она пожелала ребятам  успехов  и гордо носить звание гражданина Российской Федерации.

Слова поздравлений  высказали также  начальник Межрайонного Моргаушского обособленного подразделения Моргаушского, Аликовского и Красноармейского районов автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Минэкономразвития Чувашии Алина Семенова, также - специалист по организации работы в Моргаушском муниципальном округе регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Чувашской Республики» Геннадий Любимов.

26 сентября 2023