«Прямая линия» Главы Чувашии: «ответы на вопросы, касающиеся благоустройства территорий»

В ходе «Прямой линии» Главы Республики Олега Николаева с жителями республики в колл-центр поступило обращение от Дмитрия Крысина, где он поднимает вопросы обеспечения электроснабжения около домов 36 и 37, установки урны на остановке около д. Пикикасы и устройства второй остановки  в сторону г.Чебоксары.

На данное обращение гражданина администрация Моргаушского муниципального округа сообщает, что в д. Басурманы по ул. Главная функционируют 32 столба, обеспечивающих электроснабжение жителей населенного пункта. На 17 столбах установлены светодиодные прожекторы и лампы уличного освещения.

Таким образом, в целях рационального использования бюджетных средств нет необходимости установки дополнительной точки уличного освещения.

Что касается установки урны на остановке общественного транспорта «Пикикасы», сообщаем, что там  установлена мусорная урна.

Что касается Вашего третьего вопроса, к сожалению, на ближайшие годы 2023-2025гг устройство остановки на данном участке не предусмотрено. Балансодержателю дороги КУ «Чувашупрдор. Дороги Чувашии» рекомендовано рассмотреть вопрос по разработке проектно-сметной документации на устройство остановочной площадки на данном участке для последующего включения ее в план дорожных работ в 2024-2025 гг.»

А Роза Федорова переживает  из-за отсутствия моста между д. Ягаткино и д. Ойкас-Абаши.

«Нам, пенсионерам, далеко идти, чтобы получать газеты», - пишет она.

Ответ администрации Моргаушского муниципального округа: «Приток речки «Ербашка» соединяет 2 населенных пункта: д, Ягаткино  Чуманкасинского территориального отдела и  и д, Ойкас Абаши Александровского территориального отдела. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об устройстве пешеходного перехода данной речки. В связи с тем, что лимит на  финансирование по благоустройству на  2023 год исчерпан, возможность финансирования на  устройство пешеходного  перехода через данную речку будет рассмотрен на 2024 год».

25 сентября 2023