«Прямая линия» Главы Чувашии: «фактом запуска квадрокоптера занимаются правоохранительные органы, работа по ремонту дорог ведется»

Во время «Прямой линии» Главы Чувашии через платформу обратной связи (ПОС) на портале госуслуг поступило обращение от супруги военнослужащего по контракту Ларисы Ильиной, где она пишет о  прилете 23 июля и 10 сентября квадракоптера в ее хозяйство.

По данным проверки сотрудниками ОМВД РФ по Моргаушскому району факты прилета БПЛА «квадрокоптер» в хозяйство гражданки подтвердились. В первом случае, как пишет супруга контрактника, квадрокоптер сбросил камень с запиской, где были написаны слова поддержки в это непростое время.

В настоящее время правоохранительные органы занимаются выявлением лиц, который допустили несанкционированный запуск квадрокоптера. Виновные будут привлечены к ответственности.

Жители Юськасинского территориального отдела озабочены неудовлетворительным состоянием автомобильной дороги, соединяющей, как они пишут, все  13 населенных пунктов.

«Пожарная машина или  машина скорой помощи – они не смогут доехать до назначенного места в нужное время. О безопасности дорожного движения не приходится даже говорить», -пишет Надежда Весновская.

Ответ администрации Моргаушского муниципального округа:

«В целях  поддержания нормативного состояния автомобильных дорог муниципального образования администрацией муниципального округа  ведутся работы по ремонту дорог(муниципальный контракт №0815500000523007513 : автомобильные дороги «Моргауши - Шатьмапоси-Н. Панклей-Вурманкасы» (км 4+300 - км 4+968,5), «Сура-Елжихово-Елхово» (км 0+000 - км 2+672), «Тойгильдино-Паймурзино»( км 12+500 - км 12+800) на сумму 6.1 млн.руб., а также  -ямочный ремонт по муниципальному контракту №0815500000523008458 на сумму  3 млн.руб.

25 сентября 2023