На планерке рассмотрели оказание муниципальных услуг, ход полевых работ, профилактику от ковида и другие актуальные вопросы

«Администрация муниципального округа оказывает 76 муниципальных услуг, из их 37- социально-значимые услуги», - доложила сегодня и начальник отдела экономики  и инвестиционной деятельности Ольга Тимофеева в начале планерки  с ответственными работниками администрации округа.

Провел ее глава муниципального округа Алексей Матросов.

Как было отмечено, перед администрацией округа стоит задача- оказание муниципальных услуг в электронном виде довести до конца года до 55% от всего количества оказываемых услуг. За август этот показатель сравнился с 39%.

На полях продолжается уборка картофеля и овощей. Как рассказала начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова, картофель убран с 236 га (74,9%). Урожайность182ц.с га.

Технические  культуры полностью убраны, овощи –с 38га (37%).

План посева озимых культур также выполнен полностью:7055га.

Председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, исполняющий полномочия секретаря Моргаушского местного отделения «Единая Россия» Александр Иванов остановился на взаимодействии Собрания депутатов и администрации округа в решении стоящих перед округом задач. Он также заострил внимание на деятельности партии.

На дворе осень. Обостряются вирусные инфекции. Как сообщила главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксана Попова, наблюдается рост заболевания ковидом. На сегодняшний день болеют им 15 человек, в том числе есть и лица старше 60 лет (трое лечатся в больнице), и дети. Оксана Юрьвна призвала всех делать прививку от ковида. Однокомпонентная вакцина есть в наличии. Она также посоветовала вакцинироваться и от гриппа.

На планерке рассмотрели также вопросы профилактики бешенства животных и другие актуальные вопросы.

25 сентября 2023