На «Кроссе нации-2023» в Моргаушах «побывала» вся республика: благодаря радиопередаче Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии

На  «Кроссе нации-2023» в Моргаушах «побывала» вся республика: благодаря  радиопередаче  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии

В Моргаушском муниципальном округе полевые работы продолжаются. С этой актуальной новости началась очередная радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир  в среду, 20 сентября, в 6 ч. 20 мин.

Повтор радиопередачи состоялся в тот же день  в 21ч.20 мин.

Далее в «новостной ленте» прозвучала информация о социально-экономическом развитии округа за 8 месяцев текущего года.

В прошлую субботу моргаушцы вместе со всей страной приняли участие на Всероссийском дне бега «Кросс нации -2023». Далее прозвучал радиорепортаж, подготовленном на этом мероприятии.  В эфире кроме рассказа радиоведущей прозвучали поздравления  председателя государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлова, начальника отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зои Дипломатовой.

А спортивное состязание началось со старта дошколят. 300-метровую беговую дорожку среди мальчишек первым ворвался в финиш Ярослав Сергеев.

«Я и в следующем году буду бегать здесь, потому что мне очень понравилось», -признался  Ярослав в эфире.

Чемпион СССР по лыжной гонке, мастер спорта СССР по лыжной гонке Михаил Романов побежал и вместе с воспитанниками детских садов. «Кто покажет пример молодым, если не мы», - сказал он в интервью  в радиопередаче.

Отметил, что такие программы, как федеральный проект «Спорт – норма жизни», реализующийся  в рамках национального проекта «Демография» очень нужны. Они помогают построить детские спортивные площадки. А они очень нужны детям.

О любви к спорту в эфире признался и другой ветеран спорта  Владимир Михайлов.

В эфире также прозвучало интервью с воспитателем детского сада «Солнышко» Ириной Кожевниковой, которая рассказала об участии своих воспитанников на спортивном празднике, проводимых в детском саду спортивных мероприятиях.

Отличительной чертой этого праздника бега от предыдущих  является активное участие депутатов фракции партии «Единая Россия» Собрания депутатов муниципального округа. Многие из них и  в своих возрастных категориях заняли призовые места.

«Новоиспеченный» депутат Алексей Степанов в возрастной категории  36 лет и старше занял 2 место.

В эфире предприниматель поделился впечатлениями о спортивном празднике, также рассказал о своих планах по развитию сельского туризма. Радиоорганизатор также подробно рассказала о Дне деревни Кашмаши, который тоже состоялся в субботу.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей и песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Иртне самрак емер каялла килмест».

Радиопередачу можно прослушать и здесь.

22 сентября 2023